中化中學歷任校長

陳人浩
第一任
陳人浩
1945年9月至1954年12月
劉在川
第二任
劉在川
1955年1月至1956年1月
王秀南
第三任
王秀南
1956年2月至1957年12月
徐其禮
第四任
徐其禮
1958年1月至1959年12月
林鴻圖
第五任
林鴻圖
1960年1月至1961年12月
鄭泰陽
第六任
鄭泰陽
1962年1月至1967年12月
翟文智
第七任
翟文智
1968年1月至1969年12月
羅微光
第八任
羅微光
1970年1月至1979年12月
李雲溪
第九任
李雲溪
1980年1月至1990年12月
潘永昌
第十任
潘永昌
1991年1月至1991年10月
陳蘇弟
第十一任
陳蘇弟
1991年10月至1997年12月
蔡淦川
第十二任
蔡淦川
1998至1999年
關蓮意
第十三任
關蓮意
2000至2005年
陳蘇弟
第十四任
陳蘇弟
2006年至2008年
陳維武
第十五任
陳維武
2009至2013
池敏敏
第十六任
池敏敏
2014年
陳維武
第十七任
陳維武
2015
彭進財
第十八任
彭進財
2016至2018年
蔣璁江
第十九任
蔣璁江
2019年迄今